Алкоголь и наркотики

 Да, это дерьмо, но это наше дерьмо.

 

Современная медицина считает алкоголизм заболеванием и пытается его “лечить таблетками” – результат естественно нулевой.  А всё от того, что настоящий природный генетический алкоголизм в принципе не лечится, а просто пьянство это не болезнь, это состояние души. Пустой души человека винтика.

Ведь прежде всего алкоголик это человек без мечты, без веры, он не понимает зачем живёт, поэтому и тратит свою никчёмную жизнь на примитивные радости, на жалкую отдушину – бутылку.

Не бывает так, чтобы «хороший был человек, но спился». Водка просто показывает: «Кто был ничем – тот стал никем». Я считаю, алкоголь не может вытеснить внутренние ценности, если они есть. У нормального человека не может появиться зависимость по простой причине – ему это не интересно. Но в пустых душах дурман занимает своё место по праву, он там нужен.

Особенно это заметно на постсоветском пространстве, где социалистическая идеология лишила людей веры в Бога, воспитала человека – винтика, человека пустого изнутри. Вот пустота и заполняется суррогатом. В этом контексте, я думаю, не стоит называть пьянство только русской национальной особенностью. Это скорее свойство души советских людей.

У нормального человека должен существовать свой внутренний мир, со своими ценностями, со своим понятием добра и зла, с пониманием смысла жизни. Этот внутренний мир и есть личность. Но если в воспитании был допущен брак и внутренний мир недостаточно насыщен, то внутренняя пустота быстро заполняется веществами затемняющими сознание. И уже потом формируется тяга к этим суррогатам, а в последствии и физиологическая зависимость.

Кроме недостатка воспитания есть и другая причина размножения наркоманов и алкашей – это, как ни странно, государственная социальная политика. Ведь наркотики выбирают те люди, которым общество позволяет не работать и жить «по потребностям». Им не интересно творчество, им не надо добывать «хлеб свой насущный в поте лица своего», им и так хорошо.

Я считаю, что именно бездарная социальная политика создаёт класс бездельников. Они не работают, а с голоду не дохнут, им ещё и на дурман вполне хватает. Государство доброе, за то, что человек не желает работать с утра ищет дозу или опохмел оно его бесплатно лечит, выдаёт ему деньги в виде пособий, оплачивает ему жильё, транспорт и т.д., а потом ещё и пенсией награждает. Ну, как тут удержаться от соблазнов и зачем работать, когда и так жизнь прекрасна.

А хорошо бы людей, ведущих асоциальный образ жизни (алкоголиков, наркоманов), не награждать за это, а отнестись соответственно их выбору. Лишить социальных статусов и обеспечивать принудительным трудом.

Во-первых, это самая лучшая помощь пострадавшим.
Во-вторых, повод остальным задуматься о своём месте в жизни.

И не надо пользоваться известным софизмом про то, что у нас все равны и должны получать по потребностям. Это перед Богом все равны, а в социуме человек должен занимать то положение, которое сам заслужил.

И не надо думать, что ущемление в правах асоциального элемента это есть нарушение прав человека. Они сами себе выбрали свой образ жизни, вот пусть и получают то, что выбрали.

Не все могут самостоятельно думать и отличать истинные ценности, особенно дети. Вот для чего нужен контроль над СМИ и как это не банально – пропаганда здорового образа жизни. Прежде всего борьба с наркоманией и алкоголизмом должна быть направлена на то, чтобы оградить неразумных. А то как-то нелогично получается – милиционеры борются с тем, что пропагандируют наши долларовые СМИ.

В результате у нас появилась интересная традиция – борьба с химическими веществами – алкоголем и наркотиками. Их назначили виноватыми за то, что люди их неправильно используют. Борцы с веществами приписывают им ужасные свойства, любители этих же веществ их боготворят. А торговцы веществами потирают руки – им вся эта суета приносит хорошую прибыль.

Не стоит забывать и про финансовую сторону вопроса – торговля дурманом дело весьма прибыльное. Если этот бизнес приносит доход властям, они его разрешают (никотин, алкоголь), если не приносит, они объявляют его криминальным (наркота).

Канабиоиды влияют на высшую нервную деятельность и в итоге её разрушают. Но как быть людям у которых от природы эта высшая деятельность отсутствует. Абстрактное и пространственное мышление даны далеко не всем, но это тоже люди, их много, они тоже являются частью вселенной.

Дуракам гашиш повредить просто не может, сам видел. Для них лёгкие наркотики, не вызывающие физиологической зависимости, это радость жизни, а не вредные вещества.

Алкоголь полезен, это доказано, всё дело в дозировке. Кроме этого, он улучшает жизнь. Надо только следить за тем, чтобы он украшал праздник, а не заменял его и уж тем более не портил. Обязательно надо делать перерывы в питии, чтобы оставлять место для других радостей жизни и давать печени возможность восстановиться.

Человек думающий, должен знать это и выбирать для себя сам, стоит ли лишать себя радости высшей нервной деятельности в пользу упрощённого, алкогольного и наркотического, существования.

 

Продолжение следует…

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: