Ты дурак? Или из Америки приехал?

Когда слышу: «Президент Украины», «вооружённые силы Украины», «служба безопасности Украины», «когда мы победим Украину?», «война России и Украины», почему-то вспоминается Задорновское: «Ты дурак? Или из Америки приехал?»

Может, лучше: украинская оккупационная администрация, американский наместник на Украине, НАТОвские наёмники.

Я один это увидел? Или это очевидный факт? Подтверждённый долларовым финансированием наёмников, Хаймерсами, Леопардами и М777.

Кому непонятно, что нынешняя заварушка на территории бывшего СССР организована англосаксами по принципу «Разделяй и властвуй»? Давно проверенный алгоритм. Из сектантов, футбольных фанатов, западенских бандеровцев навербовали боевиков. За деньги навербовали, за доллары. Также за доллары создали новые либеральные СМИ. Вооружили боевиков не только оружием, но и придуманной историей, поставили на довольствие и указали, кого надо убивать и ненавидеть, чтобы получать зарплату в долларах.

Американские наёмники захватили власть и присвоили себе право называться правительством Украины. Потом они стали армией, полицией и СБУ. Опять же, всё за долларовую зарплату. И начали истреблять жителей Украины. И далее по заранее утверждённым инструкциям: Разорять конкурирующие отрасли, а прибыльные активы переписывать ХОЗЯЕВАМ. Ничего нового, Прибалтика и Восточная Европа тому доказательства. Только там боевиков не потребовалось, эти так продались. А в Украине ещё и бонусы – Крым, Чёрное море, украинские чернозёмы, донецкие полезные ископаемые, ущерб России и Европе. А шо такого? Грамотный план, так и до мирового господства рукой подать.

Так какого же хрена вся эта американская возня называется «Российско-украинский конфликт»? Вы что там, наверху, совсем с головой не дружите?

Пока в информационном поле работают заданные ХОЗЯЕВАМИ нарративы и жители Украины борются с придуманным для них «агрессором», они непобедимы – они сражаются за Родину. Они приносят прибыль.

Но мы боимся называть вещи своими именами, мы культурные, мы дипломатичные. А может, начнём уже говорить правду? И пусть лучше они боятся. Что нам терять, нас уже и так обвинили во всём, что можно и нельзя, нас приучили повторять американские формулировки, а результат – СВО. Да-да, именно так: СВО это результат напрочь проигранной идеологической войны. Давайте, может, уже выбираться из того дерьма, в которое нас затянули наши «партнёры» своими дипломатичными формулировками?

Ведь стоит только назвать вещи своими именами, как эта междуславянская бойня, организованная Америкой, станет хотя бы понятной и прекратится сама собой. Потому что… станет убыточной для организаторов.

Гарантирую: при смене нарративов хозяева сразу поймут, что проект «Украина – нероссия» закончился. Враз переобуются: прозреют, разглядят нацистов, назначат виноватых, примерно их наругают, запишутся в союзники и начнут бороться с нацизмом… и зарабатывать уже на этом.

Восстановление Украины тоже может принести прибыль. Ну то есть всё будет, как с Гитлером. Или кто-то ещё верит, что контуженный ефрейтор одними своими клоунскими усиками завалил Германию, а? И ему из Америки совсем не помогали? На Украине ничего нового не случилось, работает проверенная на немцах схема: нацисты отлично разоряют Европу и Россию и приносят сказочные прибыли.

Казалось бы, какое мне дело до их бизнеса? Они этим занимаются давно и по всему миру. Видал я их прибыли там-то и там-то, мне своих хватает. Но нет, в нашем случае это меня сильно задевает. У меня пол Киева родственников, которые от американской пропаганды слегка подвинулись мозгами. Жалко их. И обидно за хороших людей. Увидел выступления Усика и Комарова – на неделю выпал из жизни… Но это, как сейчас модно говорить, «совсем другая история» и следующая статья.

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: