Альтернативная экономика

1705191182190

В Аргентине сегодня весело – выбрали клоуна президентом и ухахатываются. Милей объявил себя профессором экономики и хочет перевести Аргентину на доллары. Для отвода глаз придумал «экономическую программу» по лечению аргентинской экономики.

Ловкий ход. Умники – хорошисты наморщили лбы и давай анализировать плюсы и минусы этой программы. Тычут пальчиками в калькуляторы, спорят и выясняют между собой плюсы и минусы новой программы. Плюсов не нашли, но зато минусов целая куча. Обрадовались и давай наперебой рассказывать, какие они умные и как они качественно могут раскритиковать профессора Милея. Мол, все эти реформы невыгодные.

И никто не заметил под кучей мусора тачку! Милею вся эта суета до лампочки, а прибыль он получит от продажи Аргентины оптом. Молодец профессор, двинул экономическую науку на новый уровень. Во как надо необеспеченный доллар укреплять – Аргентинами. Плевать ему на ту Аргентину. Главное, что своя экономика у него будет в полном порядке, да и американская немного поправится.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что не Милей автор этой новой экономической концепции. Совсем недавно мы наблюдали, как хитрый чувак продал в НАТО целую Финляндию. И как умные эксперты с верхним образованием сокрушались по поводу упадка финской промышленности – эх, где-то он ошибся. Да полно вам, никакой ошибки – на откат за Финляндию даже его правнуки шиковать будут. У своих соседей – прибалтов, наверное, научился.

Про разорение Украины американским наместником напомнить? Или про Восточную Европу? Или про Германию, проданную Шольцом. Да чего уж там мелочиться, а Ленина зачем к нам прислали в опломбированном вагоне? Царя убил, Россию продал и не поморщился.

Англосаксы подобные эксперименты в своих колониях ставили, и очень, надо сказать, удачно у них получалось. Начинали покупать туземцев с бусиков и фантиков, а теперь вот до демократии доросли. Эволюция, однако. Подконтрольная партийная выборная система отлично подходит для продвижения нужных мерзавцев к власти.

Хотя и фантики с бусиками никто не отменял. Только сегодня вместо фантиков доллары, а вместо бусиков айфоны раздают. А так в целом альтернативная экономика работает отлично, кому надо, прибыль приносит.

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: