И снова про любовь

RZ9k0Интернет забит стонами несчастных. Мужики жалуются, что их превращают в аленей методом – “ты мужчина, ты должен”. Бабы стонут, что пашут на двух работах, тянут дом и детей, а «эта скотина» лежит с пивом на диване. А мозгоправы всех мастей учат несчастных, как правильно в таких отношениях манипулировать, распознавать манипуляции и им противостоять. Караул, хоть интернет не открывай, чем умней психологи, тем выше процент разводов.

Долго вычитывал всю эту хрень, пытаясь понять, где неправильно. Мужики правы – не хотят быть аленями, женщины правы – в кухонные рабыни за штамп в паспорте не всем охота. И даже мозгоправы правы – все советы мудрые и по делу. А процент разводов упорно стремится к 100%. Да что ж такое!?

Чуть мозги не сломал, пока дошло. Эврика, есть у этого парадокса общий знаменатель и общее решение. Это не проблема, это реальность потребительской матрицы. В потребительской системе координат главная задача получить. И желательно на халяву или с минимумом затрат, то есть добиться успеха. Это у них норма. Цель и смысл жизни современного потребителя. А то, что нормы успешности плавно перетекли из бизнеса в семейную жизнь, никто и не заметил.

100500 статей с миллионом инструкций, как тюнинговать и фитненссировать свой организм, как его правильно выставить (на продажу?) в “Инсту” или “Тик ток”. Ещё больше поучений, как правильно строить отношения. Как подчинить и не попасть в подчинённые. Даже примеры не хочу приводить, их в сети пропасть, и все умные. Возьмите наугад любой толковый пост про строительство отношений и прочитайте его в вышеописанной системе координат. Жизнь заиграет новыми красками. Сплошное манипулирование и контрманипулирование. Поиск выгоды даже в отношениях, давайте не будем себя обманывать, теперь это реальность.

Из моих наблюдений, женщины (поздравляю) пока побеждают. Это классика – пассивный манипулятор всегда выигрывает. Неземная красота, таки делает своё дело – «настоящий мужчина» всегда остаётся должен. Кого-то за отнятую зарплату утешают сказками про любовь, кому-то просто нравится, когда их унижают, попадаются и несогласные – сбегают. Детали в данном случае не имеют значения. Тут главное, кто кого сумеет подчинить. Не повезёт женщине – будет жить босая беременная и на кухне. Страдать от любви и получать от этого свой кайф. Потребительская реальность наше всё, и она везде. Зато, если честно обозначить проблему, она хотя бы становится понятной.

Я думаю, чтобы решить проблему отношений лучше её не решать. Достаточно просто знать, что новая система ценностей не стыкуется со старыми понятиями. Не надо решать нерешаемое и впихивать невпихуемое. В данном случае надо правильно выбирать партнёра. Если для вас главное деньги-успех-карьера, то и сожителя надо искать с такими же приоритетами. Живите, радуйтесь своим денюжкам и карьерному росту, манипулируйте друг другом, и да помогут вам помогут психологи. И всё это будет называться “односторонние отношения”.

Пусть вас радует ваш односторонний секс, где каждый хочет получить, а не отдать. Камасутра вам в помощь, сексологи проконсультируют. Если не получится, то статистика вам подскажет, что 90% разводов происходят из-за проблем в постели.

Даже в таких отношениях обо всём можно договориться, всё рассчитать, распределить роли и обязанности. Методом переговоров найти гармонию в быту, в сексе и решить финансовые трудности. Всё возможно и всё решаемо. Не хочу критиковать реальность – во-первых, бесполезно, во-вторых, можно и в ней найти свой смысл.

Беда начинается, когда «один любит, а другой позволяет себя любить». Подлый софизм начинается при попытке совместить разные системы координат под одной крышей. Гадко видеть отношения, где один отдаёт себя полностью, а другой этим просто пользуется.

Лично я считаю, что между ДВУМЯ людьми отношения должны быть двусторонние. А для этого, прежде всего, надо отдавать, чтобы получить, и делать это вместе. Как вам такой взгляд на отношения? А решение есть, и оно придумано давно, но оно из другого мира. Уже не все помнят первоисточник, в котором написано: «и как хочешь ты, чтобы относились к тебе, так и ты относись к другим».

Так что любите, граждане, любите жизнь, она такая короткая. И не путайте ситуацию и проституцию.

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: