Про гордых якутов

Недавно поправлял здоровье в китайском санатории. Вот только вернулся. Было много интересного, удивляла местная экзотика, традиционная китайская медицина, в том числе удивили якуты. Их было много, вели себя прилично, чинно оздоравливались, и всё бы ничего, но отличались эти хорошие люди каким-то особенным пафосом. Причём всё. С высоты своих кривоногих 150-ти сантиметров они умудрялись смотреть сверху вниз на всю отдыхающую публику. Да ещё и с такими лицами, что английская королева и рядом не стояла. Заинтересовался – с чего это их так таращит. Оказалось всё просто – они высшая раса, (ни больше, ни меньше), а все остальные для них это унтерменьши. О как!

Решил выяснить подробности, благо это оказалось несложно. Сверхчеловеки после пятидесяти граммов алкоголя по секрету поведали мне о своём древнем происхождении, о том, что они прародители всего человечества, и естественно, о том, что Чингисхан на самом деле был якутом (хохлы, держитесь))). Следовательно, это якуты триста лет с Руси дань собирали. (Где деньги, Зин?). Далее пошли ещё более очевидные факты: якутская земля такая богатая, что если все её сокровища поделить между сверхлюдьми, то арабские шейхи в очередь выстроятся в борьбе за право приносить якутам тапочки. Ну, а мешают якутам занять главное место в пищевой цепочке, (отгадайте кто?), правильно – русские угнетатели.

Под этот суровый расклад суперлюди подводили конкретную фактическую базу, подтверждали её археологическими раскопками и ссылками на древние источники знаний. Ну и, сами понимаете, они же и являются носителями этих тайных знаний. А в качестве доказательства показали мне занятный видосик, где это всё красочно расписано. И опачки…

Так я ж такое уже видел! Не так давно мне сосед Вахтанг точь такую же картинку показывал. Только там вместо якутов были грузины (я об этом уже писал). И у армян такое видео есть, и у бурятов, тувинцев, казахов, киргизов. На Украине и в Прибалтике такого видео терабайты, и всё по алгоритмам ещё аж Гитлеровской пропаганды. Перечислил только то, что сам знаю, не сомневаюсь, что подобной пакости Голливуд выпустил ещё очень много для иракцев, ливийцев и далее по списку банановых революций. Яркая картинка, многокамерная съёмка и профессиональный монтаж. Дикторский текст с элементами НЛП, фактический материал подобран или придуман так, чтобы выводить на максимально яркие эмоции. Работают люди! Хоть и живут в Голливуде.

О том, что до прихода русских якуты жили в каменном веке родоплеменной общиной, понятное дело, ни слова. Также как и о том, что не имели даже своей письменности, а грамоту им придумали угнетатели. Не стали эти угнетатели брать пример с «цивилизованной», не вырезали якутов, как европейцы индейцев (Майя, Инков, Ацтеков), а просто дали вообще всё. Просто перетащили из каменного века сразу в социализм, минуя все промежуточные формации.

Казалось бы, чего ещё надо? Живи да радуйся, но нет же, какая-то сука видосики подкидывает и долларами особо прогрессивных якутов греет (бусиками, фантиками). Несёт свет демократии в массы, а ещё не так давно несли язычникам свет истинной веры.

 

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: