Ненависть

5eec4cd0ab5b953ab3f3ac1ae96e5ba3Во всей нашей историей с Украиной больше всего меня удивляет животная, до судорог, ненависть, которой захлёбываются наши теперь уже небратья. И я не про ту волну, которая пошла после 24-го февраля. Там всё понятно – идёт война, смерть, грязь, страх, боль, пропаганда. В этом случае ненависть это просто реквизит. Грустный атрибут войны, но я не про это. Я про ту ненависть, которая с 91-го года не даёт свидомым спокойно жить, про ту, что рулила в Одессе 1-го мая и 9-го мая в Мариуполе 14-го года. Загуглите видео, обратите внимание, с каким наслаждением животные разряжаются от закаченного в них зла.

Тяжёлое зрелище, страшное. Кто-то плакал, у кого-то сжались кулаки. Обсуждалкины бросились обсуждать, за что, почему, зачем. Ведь никакой войны тогда ещё не было, никто никуда не отделялся, а животное зверство уже было. Было много всего, каждый подумал о своём, а вот мне пришёл в голову вопрос: с чего это оно вдруг? Сдаётся мне, оно не само началось. Сначала сам себя уличил в приступе паранойи, наругал и подумал, что неправильно так думать. Искать в любом движении происки тайных сил это патология. Но потом нырнул в Историю, сопоставил факты, и получается, что таки да. Это не мои выдумки. Всё это уже было.

Примеров много, но возьмём из последних, из тех, что на слуху и в памяти. Почти две тысячи лет в Европе жили евреи, ещё со времён крестовых походов. По сути, европейская христианская культура вышла из еврейской. Немецкий язык и идиш похожи, как русский и украинский, зная один, всегда поймёшь другой. И тут вдруг – бабах, команда – резать евреев. Точно так же, как и сегодня Русню на Украине – просто резать и всё. Не почему, не зачем, а потому что.

А за что казнили царя – батюшку? Вместе с детками? Сотни лет мычали – «Боже, царя храни», а потом расстреляли всю семью под всеобщее народное ликование. После царя, вооружившись классовой ненавистью и немецкой же коммунистической теорией, взялись методично, зверски истреблять «проклятых капиталистов». Не задумываясь, стадом. Пролетарии назначили себя гегемоном, объявили всё лучшее, что было в России классовым врагом, возненавидели и принялись системно истреблять. А с чего началось? С опломбированного вагона, в котором «коллективный Запад» нам на Финляндский вокзал прислал наших, шоб они были здоровы, революционеров. Газету «Искра» печатали в Германии, деньги и оружие тоже по всей Европе собирали. «Подайте Ленину на революцию». Один в один как сегодня на Украину собирают.

Дико и на первый взгляд непонятно. Но это только на первый взгляд. Мне кажется, у всей этой ненависти есть общий знаменатель, общее начало и один автор – политика англосаксов – разделяй и властвуй. В нашем случае разделяй ненавистью.

А если обратиться к истории колониализма, то, в принципе, это и есть история мировой ненависти. Там примеров тупой необъяснимой ненависти сотни. Религиозной, национальной, классовой, да хоть какой. Лишь бы была ненависть, а ширма, за которой её прячут, не имеет значения. Кто-то за независимость топит, коммунисты всеобщее счастье для человечества добывают, евреи за чистоту арийской крови звездюлей получили. Ох, сколько под эти горы трупов философы гуманных теорий подогнали, и не сосчитать.

На той ненависти племени мумбо-юмбо к племени тумбо-юмбо держался весь рабовладельческий строй и вся колониальная Европа. А кто автор? Правильно, «ищи, кому выгодно», опять англосаксы, или, как сейчас принято говорить, коллективный Запад.

Правда, есть нюанс. Наши официальные умники в упор не хотят замечать этих закономерностей. Такое впечатление, что только для меня это очевидно. Но… это уже совсем другая история, об этом в следующей статье. А пока про ненависть.

Пробовал выяснить у жителей Украины, с чего это им упёрлось резать русню. Не могут ответить. Надо резать и всё тут, как царя и как «проклятых эксплуататоров» в России, как евреев в Германии, без выяснения причин. Дикость, но факт. «Никогда мы не будем братьями» – написала девочка на русском языке. Пишет по-русски, думает по-русски, но смыслом своей жизни считает истребление русских!

И алгоритмы все одинаковые: извращение истории, назначение гегемона и разрешение гегемону убивать всё, что он захочет. Обязательно коллективом, партией, нацией, чтоб не было личной ответственности, чтоб убийство не считалось грехом. Обязательно идеологическая подводка под разрешение убивать. Европа под корень вырезала ЦИВИЛИЗАЦИИ Майя, Инков Индейцев, но… это был не грех. Это они, высшие, несли свет христианства заблудшим язычникам. И что изменилось на Украине? Хохлов пообещали взять в высший европейский свет, если только они истребят проклятых орков. Разрешили! Понимаете, в чём секрет? Они ведь не считают грехом херачить из всех калибров по гражданскому населению, они верят, что выполняют миссию. Им изначально это было разрешено, приказано и оплачено. Все грехи отпущены оптом и заранее. А чтоб им было веселей, им пропитали мозги животной НЕНАВИСТЬЮ. Ни-че-го нового, веками отработанная схема. Но упорно отказываемся признавать, что это закономерность. Но об этом следующий пост, там много.

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: