Философы как оружие

bulyzhnik-0Булыжник, как известно, оружие пролетариата. Но совсем другое дело «проклятые капиталисты» – они взяли на вооружение философию.

Из телевизора на меня смотрело официально умное лицо. Гладкий, модно одетый хорошист с учёной степенью и громкой должностью лепил стандартные фразы про победу над фашизмом, которая уже была, и про ту, которая обязательно будет. И всё вроде правильно, но… фашисты не знали, что они фашисты. Загуглите.

Для кого-то неожиданно, но фашистов назначили фашистами советские идеологи (философы). Они упорно не хотели расшифровывать и переводить партию Гитлера NSDAP: Национал СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ Немецкая Рабочая Партия. А Гитлер, на самом деле, боролся за светлые социалистические идеалы. С той лишь разницей, что в Германии собственность «справедливо» распределялась по национальному признаку, а в России по классовому, в остальном всё одинаково социалистическое: концлагеря, идеология, митинги, массовые казни. По версии сов. идеологов, все совпадения чистая случайность. Потому немецкие национал-социалисты назывались у нас фашистами, для удобства и чтоб народ не путался. Как вам такой пример идеологической работы?

В 37-м меня бы шлёпнули только за два этих абзаца. Не со зла, а так, для профилактики, чтоб не отклонялся от генеральной линии.

СССР кончился, а генеральная линия осталась, правда, уже демократической партии, но это уже детали. Слава Богу, сегодня за отклонения пока не расстреливают, поэтому с вашего позволения позволю себе отклоняться дальше. Ну и, естественно, кому это не нравится, можно дальше не читать. Плюрализм тоже пока не отменили, как и свободу слова.

Философы-гуманисты обосновали разделение людей на классы, философы-большевики добавили ненависти, и пролетарии начали резать буржуев. Исключительно ради светлого будущего. Грабёж, воровство и убийство после грамотной философской обработки превратилось в классовую борьбу на благо человечества. После те же самые философы слепили расовую теорию. Результат: людей начали грабить и убивать уже по расовому признаку. И опять же на благо человечества, ради чистоты расы.

Нужны ли ещё доказательства, что за каждым кровавым упырём, хоть лысым, хоть с усами, хоть с усиками, стоит благообразный философ и агитирует за светлые идеалы. Нынешний, кстати, кровавый клоун не исключение. Идеологи написали тонны литературы про историю страны, которой до 1991 года никогда не существовало. Мощную теорию подвели под сегодняшнюю СВО, что уж там говорить.

Кто подвёл, как подвёл, зачем? Кому интересно читаем дальше, у кого только два мнения, своё и неправильное – кидаемся тапочками.

Как правильно называть эту силу? Англосаксы, глубинное правительство, правящие элиты, коллективный запад? Всё подходит, но никак не классифицируется. Или, может, просто деньги? А что такого? Всеми вышеперечисленными категориями граждан управляют деньги, они рабы чистогана, прибыль для них главная ценность. Она же задаёт одинаковые алгоритмы её получения, независимо от национальности и гражданства. Практика показала, что формула «разделяй и властвуй» приносит самую большую прибыль. Сегодня принято обвинять в этом англосаксов. Не буду спорить, они первые поддались золотому тельцу и стали законодателями разделительной моды, ещё на неграх тренировались. Остальная публика уже после подтянулась, когда научилась.

И разделяют они не только Россию с Украиной или Китай с Тайванем, своё население тоже неплохая кормовая база. Их тоже делят. На республиканцев и демократов, например. Или на натуралов и не очень. Люди стараются, бодаются, правда на результат это никак не влияет, зато не скучно и хорошо управляемо.

Но вернёмся к сегодняшним нашим философам (аналитикам, политологам, экспертам), которые заполняют собой текущее информационное поле. В целом, все красивые, речь поставлена хорошо, формулируют грамотно. Основной нарратив, который они продвигают: Россия по над усё. Патриотично, нужно, своевременно, но… как-то примитивно, однобоко.

Весь мир против нас, мы всех победим, «у нас, у русских»… И только изредка проскакивает: корейский сценарий, афганский (сирийский, ливийский), но это, конечно же, просто совпадения. Также, как в своё время наши отказались признавать Гитлера социалистом и назначили его фашистом, так и сейчас мы отказываемся признавать серийность и англосаксонское происхождение украинской войны и выдаём её за конфликт России и Украины. Не лишне будет заметить, что эту сюжетную линию нам диктует Запад, а наши просто дружно повторяют. На свой лад, со своими подробностями, но в целом наши умники колеблются совместно с генеральной линией Демократической партии.

Да, было это уже. «Россия непобедима, и нас не сломить». Ага. Пока вы стучали себя в грудь, нас делили, как хотели. В своё удовольствие. В 1917 нас разделили на классы. В 1986 нам разделили СССР. Сегодня разделили славян на русских и украинцев, неважно, лишь бы прибыль капала.

Глядя в наш телевизор, в подсознании складывается картинка: где-то в тайной комнате собирается «мировое правительство» и плетёт заговоры против нас. Но мы выстоим, мы победим. Ребята, если человек просто не хочет работать, это ещё не повод считать его философом. Сто лет мы сдались тому «правительству», мы просто очередная серия (и не последняя) в древнем колониальном сериале под названием «Разделяй и властвуй».

Никаких заговоров никто не плетёт, они просто денюжки вкладывают в то, что может принести прибыль. Социалисты придумали классовую теорию? Отлично, перспективная тема – делить людей на классы! Вкладываемся. Нашлись отбросы, которые хотят эту теорию двинуть в массы и на этом заработать? Отлично! В опломбированный вагон их и на Финляндский вокзал. О, у них получается? Добавим им денег и оружия. С Гитлером по той же схеме: вот тебе расовая теория, вот тебе денег, на тебе оружия и поддержку «мирового сообщества». Дели, убивай, приноси прибыль. Так Америка выиграла во Второй мировой, которую сама же и организовала.

До этого были добрые миссионеры – несли свет Христианской веры заблудшим язычникам, а попутно вырезали под корень ЦИВИЛИЗАЦИИ (!) Майя, Инков, Ацтеков, Индейцев. Ну и, естественно, неплохо на этом поживились.

С философами, в принципе, схема понятная. Поддержал генеральную линию? Вот тебе ротация и гонорары. Остальные увидели, за что больше платят, кому дают Нобелевку, и вот вам уже стройный хор «единомышленников» из «общественного мнения». Это нюансы разные, а природа человеческой жадности у всех одинаковая. Это если простенько, схематично.

У денег есть свои спецслужбы, они применяют и более сложные конструкции. Вот взять хотя бы жертву террора – Дугина. Как с ним спорить, если его жалко? Как я смею его критиковать? У него же горе! И вот его скорбное лицо замелькало на экранах, работает человек, несёт пургу. Смысл не важен, главное наполнить эфир информационным мусором, а то что-то часто сегодня стали пиндосов подозревать, надо дымовую завесу пустить – поговорить ни о чём. И он даже не подозревает, на кого работает, просто деньги выбрали нужную говорилку и создали условия для продвижения. Дикость? Мои фантазии? Ничё подобного – стандартный приёмчик идеологов лжи. Вспомните Солженицына – наше либеральное всё. Они с Дугиным даже похожи, один типаж. Символ свободы и жертва режима. Кто ж ему возразит? Он же жертва, его же жалко. Обличал, клеймил, нёс разумное, доброе, вечное, а по факту оказался инструментом по развалу СССР. Отработал хозяйскую пайку по полной.

Казалось бы, какое мне дело до тех умников, пусть бы делали свой гешефт, но наших жалко. Парней-то за эти теории убивают не понарошку, по-настоящему убивают, вот в чём беда. Пытался писать об этом в разных формах и раньше. Сейчас просто повторяюсь. И буду повторяться. Пока наконец до наших не дойдёт, что не нужно называть СВО войной России и Украины, что это всего лишь очередная серия гадкого сериала «Разделяй и властвуй».

Нациков мы, конечно, победим, наше дело правое. Также, как и в 45-м, радовались победе над нацистской Германией, будем радоваться победе над бандеровской Украиной. Посчитаем жертвы, в то время как организаторы этой серии посчитают прибыль и примутся организовывать следующую.

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: