Проблемы

                            Проблемы для того и существуют, чтобы было нескучно жить.

 

Для начала предлагаю набор банальностей, называемый чаще “народная мудрость”: У кого суп пустой, у кого жемчуг мелкий, но страдают все одинаково. Что сам себе придумал, тем и мучайся. Как посмотришь на проблему, так её и решишь. Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

Казалось бы, всё просто, всё уже было. Народ ведь действительно мудрый, он плохого не посоветует, прислушайся и выполняй.

Но… попадаются у нас ещё недоделанные личности, которые вместо того чтобы решать задачи, любят на них обижаться и таким способом превращают свою жизнь и жизнь своих близких в одну большую проблему. И им нравится чувствовать себя несчастными, да ещё и получать дополнительное удовольствие от жалости к себе.

Я считаю, что проблемы обязательно надо анализировать диалектически. Для начала сравнить своё «горе» с рядом стоящим. И тогда, в масштабе, окажется, что собственные несчастья не такие уж и страшные по сравнению с другими.

Если не помогает, можно попробовать растворить проблему во времени. Попытаться вспомнить, о чём Вы переживали и нервничали в этот день год назад. Тогда, наверняка Вам казалось, что та проблема была очень значительная. Прошёл год… И чё?. Жизнь идёт дальше, а наши проблемы это просто часть нашей жизни. От этого она становится только интересней.

При правильном отношении к жизни у человека думающего проблемы не должны вызывать беспокойства потому что: Проблемы надо превращать в задачи, спокойно решать и радоваться тому, что в жизни есть проблемы, будет гораздо хуже, когда их не станет.

 

Продолжение следует…

 

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: