Депутаты и политики

Очередная выборная кампания снова разрывает мозг. Просто вынуждает реагировать.

Предлагаю взглянуть на политиков диалектически, то есть с разных сторон. Сами они показывают себя только с одной стороны, как благодетели, законодатели и борцы за справедливость. Но есть и другая сторона – личная мотивация. Не верю я в то, что страдают они только для того чтобы «простым людям» жилось лучше.
А вот в личную мотивацию верю охотно. Потому, что депутатский мандат это:
– возможность безнаказанно нарушать любые законы
– очень хороший официальный доход
– очень хороший неофициальный доход
– возможность не работать и отдыхать в своё удовольствие
– возможность без хлопот, обеспечивать себя любыми благами
– возможность самоутвердиться за счёт других.

Вот за что борются кандидаты, когда обещают нам светлое будущее. И чем больший рейтинг они себе обеспечат на выборах, тем ближе к бюджетной кормушке будут расположены.

Приличным людям дальше читать необязательно, там пойдёт сплошной негатив, самому противно. Но… какие политики, такое и описание. Если негатив неинтересен, то можно почитать про Думу, там примерно то же самое, только приличней описано.

Я считаю, что слова депутат и вор это синонимы, и могу это доказать.

Телефонные, например, компании сами предложили сделать воровство сотовых телефонов невозможным. Технически вопрос решается легко и без затрат. Но Дума возразила – пусть воруют на здоровье, пока МЫ закон не примем. И похоронила это предложение. Мошенничество с кредитными машинами происходит по прямому указанию ГД. Банку ничего не стоит наложить обременение на залоговый автомобиль. Также, как это делается с недвижимостью, но Дума запретила!!!

А делается это за денежки, которые депутаты получают наличными от заинтересованных структур. Есть у тебя денежка, будет тебе нужный закон, нету – ходи как есть, отшучивайся.

Примеров воровского законотворчества тысячи, можно бесконечно долго портить себе настроение перечислением, но уже не хочется.

В законодатели принимают заслуженных воров. Очень показательна в этом отношении, например, карьера депутата Бусловой. В начале 90-х работала бухгалтером в Благовещенском авиаотряде. В результате её «работы» в Амурской области не осталось ни одной единицы (42 шт.) авиатехники. Всё спёрла, вчистую. Наворованные деньги вложила грамотно – пошла в депутаты. Понравилось, и с тех пор так и работает «народной избранницей».
Её воровская деятельность – известный факт, описанный в прессе. Поэтому никто и никогда за неё лично не голосовал. А депутатство она вот уже пятнадцать лет покупает себе по партийным спискам.

Никто в думе ей не плюёт в лицо, все улыбаются и здоровкаются за ручки.
Вывод: раз она там процветает, значит там все такие. И сразу понятно, почему большинство наших законов выходит с воровским уклоном.

А и вправду. В последней редакции УК вором считается человек не только присвоивший чужое имущество, но и имевший при этом злые намерения. Поэтому сегодня вор, даже пойманный на месте преступления, заявляет, что он ничего плохого не замышлял, а чужое взял просто поносить (или взаймы), и его по закону сразу отпускают. Явно последнюю редакцию УК депутаты писали под диктовку общака.

Считаю, что порядочных людей в политике нет и быть не может, и, соответственно, ходить на выборы – значит поддерживать подлецов и подонков.
И я не пойду, пока не увижу, как Буслова вернёт авиаотряду его имущество.

Прямой ущерб от работы депутатов – это их содержание.
Дальше повторюсь: выборы, зарплаты, командировочные, транспортные, подъёмные, премиальные, жилищные, взяточные. Плюс расходы на содержание структуры и помощников. Суммы там очень серьёзные, но это не весь ущерб от демократии.

Косвенный ущерб наносится в результате работы принятых воровских законов.

А также моральный ущерб:
Глядя на то, как они жируют, платить налоги для того, чтобы обеспечить этим скотам ещё более сладкую жизнь как-то не хочется.

Не надо также забывать, что депутатский корпус – основа непобедимой бюрократической машины.

Хорошо, что у нас в стране не все идиоты, и большинство людей просто не приходят на выборы. Таким образом они голосуют «против всех». Но так уж устроена наша демократия, что мнение народа (демоса) никому не интересно, когда речь идёт о делёжке денег.

 

Продолжение следует…

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: