Война и революция

 

Люди всегда воевали, воюют и будут воевать за место под солнцем, это нормально. Мы так устроены. Война для нас это работа, солдат – профессия.

Ещё не так давно основной целью военных действий был захват территории и уничтожение населения. Но современная война имеет несколько другие задачи. По факту приходится признать, что в наше время войны нашли оригинальные гибридные формы и заиграли новыми красками.

Сегодня оккупировать территорию для того чтобы использовать её в своих целях совершенно необязательно, достаточно лишь контролировать правительство подопытной страны и уже через него получать доступ ко всем ресурсам. В том числе использовать подконтрольный регион как рынок сбыта и как источник раб. силы для развития собственной экономики. А для этого намного удобней использовать не горячую войну, а внутреннюю революцию.

В современной истории первый опыт по устройству революций провели немцы в России. В опечатанном вагоне прислали вместе с Лениным порцию большевиков и свою марксистскую теорию. Обеспечили им информационную поддержку – “Искра” печаталась в Германии. Помогли оружием и деньгами. И как результат – Социалистическая революция, развал страны, победа Германии над Россией в Первой мировой войне. Политики и спецслужбы смогли обеспечить результат лучше, чем армия, и с гораздо меньшими затратами.

А в итоге: Россия – родина банановых революций.

Но немцы не предусмотрели, что социалистическая отдача вернётся к ним в виде гитлеровского национал-социализма.

Американцы же творчески подошли к немецкому опыту и разработали на его основе более совершенную модель революционного движения. Они поняли, что социализм распространять вредно, последствия слишком печальные. Они теперь свою демократию насаждают. Сначала нарабатывали опыт на маленьких и слабых странах – «банановых республиках». А затем, по мере накопления сил, перешли к более глобальным задачам по переустройству мира.

В связи с новыми революционными веяниями Ленинское определение революционной ситуации тоже слегка изменилось. Теперь революции никак не связаны с настроениями “верхов” и “низов”, теперь главная мотивация любой революции это потребность Америки у кого-нибудь что-нибудь отжать. А революционная ситуация это не стихия, а грамотно организованный процесс, который состоит из:

  1. Подготовки “пятой колонны” (правдоискатели, правозащитники, “вшивые” интеллигенты, критические обывателипродажные политики)
  2. Развитие плюрализма
  3. Воспитания комплекса социальной неполноценности: Пятая колонна активно глумится нада собственной историей и культурой, и обожествляет евроматричные ценности.
  4. Дестабилизации экономики
  5. Поиск (создание) точек напряжения
  6. Подготовка отрядов боевиков, готовых повести за собой пятую колонну.
  7. Поддержка «мирового сообщества» и СМИ.

Чтобы грамотно организовать революцию, надо для начала найти уже существующие точки напряжения или создать новые. Для этого подойдут любые: этнические, религиозные или территориальные противоречия. Далее в ход идёт плюрализм, и агенты влияния – через СМИ и правозащитников начинают агитацию за справедливость.

Дальше начинается морок. Каждой стороне внушают, что они живут плохо, что они могли бы жить лучше, но соседи им мешают. В украинском конфликте, например, эта работа длилась несколько поколений. В ЦРУ целый отдел работает для придумывания паскудных анекдотов. Ещё с советских времён даже в анекдотах хохлы всегда противопоставлялись кацапам. Любая украинская неприятность объяснялась происками «клятых москалей». И в результате национальная ненависть была сформирована на протяжении нескольких поколений.

Шииты – сунниты, грузины – осетины, христиане – мусульмане, русские – украинцы. Любое противоречие годится для создания конфликта и извлечения прибыли с обеих сторон.

Тем, кто ведёт войну, кажется, что они воюют за правду. Те, против кого ведутся боевые действия, так не думают. В революционном движении даже имеются свои плюсы. Такой способ ведения войны подразумевает гораздо меньшие человеческие жертвы, чем обычные военные действия.
Соответственно, инструменты войны тоже поменялись. Армия теперь выполняет вспомогательную функцию. Маячит на втором плане, изображая угрозу оружием.

Основные инструменты войны сегодня это деньги, политики, правозащитники, Средства Массовой Пропаганды и плюрализм.

 

Гражданская война

-Папа, а в России война будет?
-Конечно, будет, лет через 10-15, когда нефте и газодоллары закончатся.

Пройдёт совсем немного времени, и окажется, что работать некому, а нефтяная халява закончилась. Жить хочется красиво, по «западным стандартам», но не на что. Вот тогда обязательно найдётся «народный герой», который призовёт народ на борьбу за хорошую жизнь, за справедливость. Бездельники сразу поймут, что мир устроен неправильно, и чтобы его исправить, надо кого-нибудь свергать, убивать и переизбирать.

Пока в России есть природные ресурсы, нам кажется, что мы великая держава, и Бог нас хранит от всех бед. Это мнение поддерживают наши долларовые СМИ. Скорее всего, для того чтобы мы привыкали к хорошей жизни и отвыкали работать.

Пока ресурсов хватает, можно их спокойно проматывать, не работать и рассуждать о духовных ценностях Великой России. Но… «Великая Россия» уже сегодня не обеспечивает себя продовольствием.
Халява закончится вместе с нефтью, когда кушать не станет, ценности сильно изменятся, и жители «Великой России» просто начнут убивать друг друга за еду. Но эта возня непременно будет оформлена как борьба за справедливость.

Эти события ждут и готовят наши «партнёры». Уже захвачены СМИ, с их помощью подготовлена пятая колонна почитателей демократических ценностей. Из телевизора поливают грязью все старые культурные, исторические и семейные ценности. Из него же нам внушают новую культуру успеха и денег. ЦРУшники кропотливо готовят новое поколение рабов – поклонников доллара всемогущего, почитателей своей матрицы.

Хотелось бы ошибиться и надеяться на то, что у них хватит ума не начинать в стране с ядерным потенциалом гражданскую войну, а грамотно воспользоваться ситуацией и устроить очередную цветную революцию. Быдло пошумит на митингах, выберет нужного президента, который тихо-мирно сдаст хозяевам страну вместе с ядерными боеприпасами. Остаётся только надеяться на опыт и профессионализм ЦРУшных работников.

 

Продолжение следует…

 

Оставить комментарий

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: