Смысл Жизни В Самой Жизни...
Чтобы передать свои мысли надобно гораздо больше ума, чем чтобы их иметь.

На сайте я не критикую существующие ценности, а просто рассматриваю их с разных точек зрения. Эти философские упражнения можно рассматривать как проветривание мозгов – иногда полезно оторваться от своих стереотипов и взглянуть на мир под другим углом.

Я, например, верю в Бога, а не в Христа или Магомета. Одинаково уважаю Коран, Евангелие и труды Конфуция, но для меня это не догма, а просто хорошие умные книги. Не верю в попов, поэтому не состою ни в какой религиозной организации. Согласен, непонятно, нестандартно, но в моей системе координат это нормально. При этом я не отрицаю другие точки отсчёта – пусть себе будут, они тоже кому-то нужны и дороги.

С позиции человека разумного большинство тезисов этого сайта неприемлемы. Стандарты мышления нормальных людей, отношение к творчеству, еде, смерти, страху и т.д. сформированы достаточно полно и для них, не подлежат критике и переосмыслению. Существующие ценности, обоснованы накопленной человеческой мудростью, украшены цитатами и афоризмами.

Я вполне допускаю, что в существующей у человека разумного, системе ценностей меня не поймут. Ну и ладно, для этого я классифицировал новый вид человека – человек думающий. Он отличается от Homo sapiens не физиологией, а способом мышления. Он живёт и мыслит в другой системе координат, с другими ценностями.

Если какой-нибудь вопрос покажется спорным, не спешите ругаться.

Почитайте сначала Теорию анализа, Человек думающий и Евангелие. Чтобы было ещё понятнее, не ленитесь ходить по ссылкам. .

Не рекомендую читать всё подряд. Очень перегружает мозг.

Сохраните сайт в «Избранном», когда появятся вопросы о смысле жизни, заглядывайте.

Почитал сам, перешли другому. Не держи в себе всё хорошее – делись с окружающими.

Для того чтобы вставить ссылку к себе на сайт скопируйте и вставьте следующий код: